03.01.2020 |
Kerzell - Gardeabend (19:30 - 01:00) |
B |
19:00 |
Wirts |
04.01.2020 |
Rommerz - Gardeturnier (19:30 - 01:00) |
B |
19:00 |
Wirts |
05.01.2020 |
Niederkalbach - Neujahrsempfang (14:00 - 19:00) |
B |
13:30 |
Wirts |
10.01.2020 |
Kleinlüder - Garde-& Showtanzabend (19:45 - 21:45) |
B |
19:00 |
Wirts |
|
Magdlos - Eröffnung (22:15 - 01:00) |
B |
22:00 |
|
11.01.2020 |
Döngesmühle - Minirockfasching (14:00 - 16:30) |
B |
13:30 |
DGH |
|
RCV Aufwiegen & Prinzenpaargrillen (17:00 - 19:30) |
|
17:00 |
DGH |
|
Döngesmühle - Rockfasching (20:00 - 22:30) |
B |
19:30 |
DGH |
|
Rückers - Spritzenball FFW (22:45 - openend) |
|
22:45 |
DGH |
18.01.2020 |
RCV Kartenvorverkauf Fremdensitzung |
|
10:00 |
|
|
Flieden - Kingdance (19:00 - 21:15) |
B |
18:30 |
Wirts |
|
Niederkalbach - Spritzer Dance Night (21:45 - 01:00) |
B |
21:15 |
|
19.01.2020 |
Löschenrod - Frühschoppen (12:00 - 18:30) |
B |
11:30 |
Wirts |
24.01.2020 |
Aufbau DGH / Turnhalle (Elferrat + T11) |
|
15:00 |
DGH |
25.01.2020 |
Aufbau DGH / Turnhalle (alle) |
|
10:00 |
DGH |
|
RCV Garde- und Showtanzrevuechen (Beginn 13:30) |
|
13:00 |
DGH |
|
RCV Garde- und Showtanzrevue (Beginn 18:30) |
|
18:00 |
DGH |
26.01.2020 |
Aufräumen DGH / Turnhalle (alle) |
|
: |
DGH |
31.01.2020 |
Welkers - Gardeabend (19:30 - 22:00) |
B |
19:00 |
Wirts |
|
Schweben - Garderabatz (22:30 - 01:00) |
B |
22:00 |
|
01.02.2020 |
RCV Fototermin (beginnend mit kleinen Gruppen) |
|
11:00 |
|
|
Niederkalbach - Kindergardeturnier (14:00 - 16:30) |
|
13:45 |
|
|
Magdlos - Garde- und Showtanzturnier (20:00 - 01:00) |
B |
19:30 |
Wirts |
02.02.2020 |
Büchenberg - Straßeneinweihung (13:00 - 19:00) |
B |
12:30 |
Wirts |
|
Flieden - Kinder Ramba Zamba |
|
12:45 |
|
|
Schweben - Kinderfastnacht |
|
15:00 |
|
07.02.2020 |
Rückers - EFC Fastnachtssitzung |
|
: |
|
08.02.2020 |
Mittelkalbach - Kinderfasching (14:00 - 17:00) |
B |
13:30 |
DGH |
|
Höf und Haid - Sitzung (20:30 - 21:30) |
|
20:00 |
|
09.02.2020 |
RCV Kindernachmittag (15:00 - 18:00) |
|
14:00 |
DGH |
14.02.2020 |
Aufbau DGH / Turnhalle (Elferrat + T11) |
|
15:00 |
DGH |
|
Rückers - SGR Sporthausfastnacht (19:30 - 21:30) |
|
19:15 |
Sporthaus |
|
Thalau - Dance Party (22:30 - 01:30) |
B |
21:30 |
Sporthaus |
15.02.2020 |
Aufbau DGH / Turnhalle (alle) |
|
10:00 |
DGH |
|
RCV Fremdensitzung |
|
18:00 |
DGH |
16.02.2020 |
Aufräumen DGH / Turnhalle (Elferrat + T11) |
|
09:00 |
DGH |
|
Aufräumen DGH / Turnhalle (Garden) |
|
10:00 |
DGH |
|
Neuhof - Frühschoppen (12:45 - 18:30) |
B |
12:15 |
Wirst |
|
Magdlos - Kinderfastnacht (14:00 - 16:30) |
|
13:45 |
|
21.02.2020 |
Kindergartenbesuch |
|
11:00 |
|
|
Buchenrod (20:00 - 22:30) |
B |
19:30 |
Wirts |
|
Rückers - Kappenabend "Zum Engel" (22:45 - openend) |
|
22:30 |
|
22.02.2020 |
Fastnachtsgottesdienst (18:00) |
|
17:45 |
Kirche |
|
Rückers - Kappenabend "Zum Grünen Baum" |
|
19:00 |
Carlo |
23.02.2020 |
Karnevalsumzug Flieden |
|
12:45 |
Wirts |
24.02.2020 |
RCV Rosenmontagsumzug (13:00) |
|
12:30 |
Wirts |
25.02.2020 |
Aufräumen Säuplatz |
|
11:00 |
|
|
Beerdigung der Fastnacht |
|
20:00 |
|